404217, Волгоградская обл, Старополтавский район, с. Беляевка, ул Школьная, д.5а
4-73-34

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Прием в 1 класс 2023-2024 учебного года

о порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 января 2020года №458 с изменениями от 30.08.2022г. №784.

Постановлением №578 от 28.06.2022года администрации Старополтавского муниципального района  утвержден административный регламент предоставления муниципальной образовательной организацией, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Старополтавского муниципального района Волгоградской области муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования на территории Старополтавского муниципального района Волгоградской области"

В соответствии с новым Порядком образовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, закрепленных за общеобразовательной организацией территории, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления в общеобразовательную организацию, с 1 пареля до 30 июня. Заявления иных лиц, принимаются с 6 июля по 5 сентября.

Расширен перечень документов

Для подачи заявления родителю необходимо иметьри себе копии документов:

-паспорт родителя с пропиской

-СНИЛС родителя

-свидетельство о рождении ребенка

-СНИЛС ребенка

- справку о регистрации ребенка №8

Электронная запись ведется по адресу: с.Старая Полтавка, ул. Ленина 1а

с08.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.